Нестандартный урок геометрии в 10-м классе

19.09.2024

17 сентября в МАОУ СОШ № 26 был проведен нестандартный урок геометрии для 10-классников на тему: «Параллельность прямой и плоскости в окружающем нас мире».

Учащиеся 10 класса со своим учителем математики отправились в Комсомольский парк изучать геометрические тела на реальных объектах, которые окружают нас ежедневно.

Ребятам было дано несколько заданий:

- написать во время прогулки объекты, которые друг для друга являются параллельными;

- ответить на некоторые вопросы касаемо архитектуры нашего города;

- перечислить геометрические тела на детской площадке в Комсомольском парке;Хочу такой сайт

В ходе проведения урока ученики также вспомнили другие темы из математики: квадратичную функцию, фигуры в пространстве и на плоскости, поведение графиков.

В конце урока с ребятами была проведена игра в качестве физминутки — учащиеся должны были подбежать к геометрическому телу, которое называет учитель, тот кто подбегает последним — выбывает из гонки. Учащийся, который остался последним – получил за урок отметку «5».

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024