Международной олимпиаде «Изумруд»

06.02.2024

5 февраля 2024 года старшеклассники в составе из 5 человек школы № 26 города Волчанск приняли участие в Международной олимпиаде «Изумруд», которая проводится Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 2015 года на территории России и стран «ближнего» зарубежья для школьников 8-11 классов в два этапа по следующим дисциплинам:

-       Информатика

-       История

-       Математика

-       Обществознание

-       Русский язык

-       Физика

-       Химия

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочный и заключительный.

На отборочном этапе учащиеся 10-11 классов показали высокие результаты по математике набрав более 90 баллов и прошли в заключительный этап, который проходил в г. Екатеринбруге в Уральском федеральном университете.

Под руководством своего учителя математики, Короткова Дмитрия Александровича, после тщательной подготовки и разборов заданий прошлых лет, поездки были удостоены следующие учащиеся:Хочу такой сайт

ü Камашев Максим

ü Гребенкина Полиина

ü Сорокин Матвей

ü Светлакова Полина

ü Ордина Алина

Ребята показали высокий уровень знаний в области математики, решив все задания в течение трех часов.

Добавим, что победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет без учета вступительных испытаний (без учета суммы баллов вступительных испытаний), участники очного заключительного этапа олимпиады смогут получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приема университета.

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024