20 марта 2024 года был проведен урок алгебры на тему логарифмы

20.03.2024

20 марта 2024 года в 10 классе МАОУ СОШ №26 был проведен урок алгебры на тему логарифмы. Урок был организован с целью помочь учащимся углубить свои знания в этой сложной математической теме.

Для проведения урока был использован ресурс Российской Электронной школы, который предоставил учащимся дополнительные материалы и примеры заданий для самостоятельной работы. Учителю также была доступна интерактивная панель, на которой были представлены задания и примеры для обсуждения с классом.

Ссылка на урок: https://resh.edu.ru/subject/lesson/5753/start/

Учитель начал урок с краткого повторения основных понятий о логарифмах и их свойствах. После этого были предложены ученикам задания на решение уравнений и примеры на применение логарифмов в реальной жизни. С помощью интерактивной панели ученики могли работать над заданиями вместе с учителем, обсуждать различные методы решения и проверять свои ответы.

В результате проведения урока ученики приобрели более глубокие знания о логарифмах и их применении в математике. Урок был интересным и познавательным, благодаря использованию современных технологий и интерактивных методов обучения.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024